Семинар «Дети в возрасте до трёх лет: современные тенденции развития детей в раннем возрасте»

25.11.2020 года в детском саду прошёл семинар для педагогов на тему: «Дети в возрасте до трёх лет: современные тенденции развития детей в раннем возрасте». Перед педагогическим коллективом выступила заведующий Воронцова Г.А., которая затронула проблемы развития детей раннего возраста, их возрастные особенности и потребности.

На семинаре педагогический коллектив рассмотрел вопросы организации образовательной деятельности с детьми раннего возраста, какие требования предъявляет ФГОС ДО к оформлению развивающей предметно-пространственной среды, поговорили о самых популярных страхах родителей, которые возникают при поступлении ребёнка в детский сад.

Психологи говорят, что оценить окончательно результат педагогического воздействия можно после достижения человеком 30 лет, в этом возрасте коррекция допущенных ошибок возможна лишь усилиями самого человека, большой работой над собой. А наиболее серьезные последствия имеют ошибки, допущенные взрослыми именно в воспитании ребенка раннего возраста, до 3-х лет.

Задача современных взрослых (родителей и педагогов)  — совершать как можно меньше ошибок в воспитании с самого рождения ребёнка, чтобы нашим детям не пришлось сталкиваться с проблемой их исправления в будущем!