Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой воспитанника средней группы №6 «Одуванчик» Житенева Александра!  Саша занял 1 место в региональном конкурсе «Динамовские новогодние сани для Деда Мороза», организованном Тамбовской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо». Предметом конкурса были оригинальные поделки, выполненные своими руками  в нетрадиционных техниках с помощью подручного материала, в виде новогодних саней для Деда Мороза, с обязательным нанесением на них совмещенных символик Общества «Динамо» и новогодней атрибутики.  Члены компетентного жюри отметили креативную работу семьи Житеневых и наградили кубком, дипломом, медалью и новогодним сладким подарком.

Новогодний утренник в группе №3

24 декабря прошел новогодний утренник в младшей группе №3 «Колокольчик».  Дети погрузились в волшебную атмосферу любимого праздника. В образе зайчат, новогодних игрушек и конфет дети играли, пели, читали стихи, водили хоровод вместе с Дедом Морозом (воспитатель Кириллова Е.Л.) и Снегурочкой (завхоз Данилова Ю.А.). В конце утренника, ребята получили из рук Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки. Новогоднее развлечение подготовили и провели воспитатель Кривенцева О.М, музыкальный руководитель Фурсова И.В.

Новогоднее развлечение в группе №2

23 декабря 2020г. состоялось новогоднее развлечение «В гости к нам идет Петрушка» в младшей группе №2 «Незабудка», подготовленное музыкальным руководителем Звягиной Т.Н., воспитателями Федотовой Е.А., Кирилловой Е.Л. Все дошколята с удовольствием проявили свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Новогоднее развлечение в группе №4

Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят чудеса. Этот год внёс свои коррективы в традиционное проведение утренников в детском саду, но это не стало для нас помехой. Красиво украшенная группа, нарядная ёлка, великолепные костюмы, подарки…  Что ещё надо для весёлого праздника? Первое новогоднее развлечение, подготовленное музыкальным руководителем Звягиной Т.Н. и воспитателем Черновой Е.Н., состоялось у самых маленьких воспитанников детского сада группы №4 «Фиалка» 22.12.2020г. Ребята помогли Снегурочке (младший воспитатель Авдеева А.С.) зажечь огоньки на ёлке, водили вместе с ней хоровод, читали стихи. С веселым Зайкой (учитель-логопед Бабкова О.С.) поиграли в снежки, с Лисичкой (педагог-психолог Дутова О.Ю.) танцевали с погремушками. В конце мероприятия дети получили долгожданные подарки.

«Зимующие и перелетные птицы»

Воспитанники группы №6 «Одуванчик» с учителем-логопедом (Бабкова О.С. – руководитель кружка «Умный язычок») в игровой форме познакомились с понятиями: зимующие и перелетные птицы. Дошкольники узнали, как люди помогают пернатым пережить зиму. С помощью Ольги Сергеевны ребята сочинили и разыграли сценку «Птичий спор» о беседе зимующих и перелетных птиц. Развивая мелкую моторику, дошкольники оформили аппликацию «Зимняя ягодка для птиц».

Путешествие в мир эмоций

Воспитанницы группы №6 «Одуванчик» с педагогом-психологом Дутовой О.Ю. (руководитель кружка «Маленькие гении») побывали в волшебном мире эмоций. Отправились девочки в путешествие с помощью цветика-семицветика. В мини-музее «Мир эмоций» они определяли, какие эмоции были у волшебных цветов. В игре «Превращения» девочки хмурились, как осенняя тучка, улыбались, как хитрая лиса, злились, как разъяренный лев и т.д. В игре «Что изменилось?» дети запоминали последовательность пиктограмм, закрывали глаза, педагог-психолог убирал одну из эмоций, открыв глаза, наши «маленькие гении» отгадывали, что изменилось. В конце занятия у малышей был сеанс релакса: они расслаблялись под композицию П.И.Чайковского «Вальс цветов».

Акция «Мы кормушки смастерили, мы столовую открыли»

1 декабря, в первый день календарной зимы, в ДОУ прошла акция «Мы кормушки смастерили, мы столовую открыли». Во время прогулки к малышам в гости неожиданно заглянули новогодний волшебник Дед Мороз (инструктор по физкультуре Минина Е.В.) со своей внучкой Снегурочкой (завхоз Данилова Ю.А.). Они привезли и подарили ребятам несколько кормушек и любимый птичий корм. Воспитанники средней группы №6 «Одуванчик» и старшей группы №1 «Ромашка» вместе с добрым дедушкой Морозом и Снегурочкой развесили кормушки,  каждую из которых наполнили  семенами подсолнечника. Напоследок каждый ребёнок подошёл к сказочному деду и заказал  себе подарок под новогоднюю ёлку. Прощаясь с гостями, дошколята пообещали  ежедневно дежурить в «Птичьей столовой», чистить кормушки, регулярно давать птицам корм и наблюдать за пернатыми.