Инспектор по пропаганде БДД в гостях у дошколят

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: современный ритм движения, загруженность дорог различными видами транспорта — представляют опасность для маленького пешехода. Отсюда возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

         3 ноября 2020 года в ДОУ состоялась встреча ребят средней группы №6 «Одуванчик» с ИО инспектора по пропаганде БДД Ермаковым С.А. Сергей Анатольевич объяснил дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора, с удовольствием отвечали на его вопросы и пообещали быть примерными участниками дорожного движения, строго соблюдая правила безопасного поведения на дороге.

IMG_20201103_103710

Как Шарик узнал о правилах дорожного движения

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города в младшей группе №2 «Незабудка» воспитатель Федотова Е.А. провела с дошкольниками игру-путешествие «Как Шарик узнал о правилах дорожного движения».

В гости к малышам прибежал пес Шарик, который чуть не попал под колеса автомобиля, он попросил ребят научить его безопасному поведению на дороге.

Дошколята отправились вместе с гостем в путешествие на автобусе. В «Уголке безопасности» ребята познакомили Шарика с проезжей частью дороги и тротуаром, объяснили, что переходить улицу нужно только по пешеходному переходу. На остановке «Светофорная» воспитатель Федотова Е.А. познакомила ребят и Шарика с сигналами пешеходного светофора. В заключении малыши посмотрели обучающий мультфильм «Пляшущие человечки» из серии «Азбука безопасности» и повторили для Шарика правила безопасного поведения на улице.