Неделя хороших манер и поступков

                              С 27 июня по 1 июля в детском саду прошла тематическая неделя хороших манер и поступков.  В течение которой педагоги детского сада проводили работу по формированию нравственных качеств у дошкольников, воспитанию у них положительных черт характера, привычек вежливого и благодарного отношения к окружающим, мотивированию детей на совершение добрых дел и поступков.
Итогом недели стало развлечение в старшей группе № 6 «Одуванчик» «Приключения в стране Вежливости». Ребята отправились в путешествие и встретили Забияку (завхоз Толстова Е.А.). Она прибежала в страну Вежливости случайно и совершенно не знала, что такое быть воспитанным, вежливым человеком. Дети решили ей объяснить, пригласив Забияку поучаствовать в играх «Вежливые слова», «Волшебное слово», где ребята рассказали какие знают вежливые слова и как они действуют на людей.
Воспитанный человек не только знает, использует в речи вежливые слова, но и совершает хорошие поступки. Для того, чтобы Забияка поняла какие это поступки, дошкольники сначала рассказали о них стихи, а потом провели игру «Плохой-хороший поступок». В эстафете «Хорошо и плохо» ребята закрепили эти знания. Благодаря детям, Забияка поняла, что больше не хочет быть вредной и злой. Она поблагодарила ребят и подарила на прощание яблоки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *