АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»

        В рамках проведения профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 19 мая по 7 июня 2021 года педагогами детского сада был осуществлен комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.
Воспитатели Медведева Т.И. и Кобзева Л.В. с дошкольниками старшей группы №1 «Ромашка» сходили на экскурсию к пешеходному переходу, чтобы закрепить знания детей о правилах безопасного перехода дороги, развивать практические навыки ориентирования на пешеходной части улицы, формировать знания о дорожных знаках («Пешеходный переход», «Место остановки автобуса», «Главная дорога», «Дети»).
Чтобы систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, о роли светофора и дорожных знаков воспитанники группы подготовили выставку рисунков «В мире дорожных знаков», посмотрели мультфильмы по ПДД «Дорога и знаки», «Пешеходные переходы».
Дошкольники средней группы №6 «Одуванчик» (воспитатель Соколова Е.А.) познакомились с дорожными знаками в интерактивной игре «Выбери нужный знак», изучали правила дорожного движения в дидактических играх «Выбери карточки с ПДД», «Где могут гулять пешеходы» и др., конструировали грузовой транспорт.
Воспитанники младших групп №2 «Незабудка» (воспитатель Федотова Е.А.), №3 «Колокольчик» (воспитатель Кривенцева О.М.) слепили транспортный светофор, изучали ПДД на занятии «О правилах кошке расскажем немножко», отгадывали «Загадки на колёсиках» (виды транспорта). В уголках по ПДД с помощью игрушек малыши закрепляли элементы дороги: тротуар, проезжая часть, пешеходный переход («зебра»).
Все мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание-дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово и уверены, что эффективно.