Спортивное развлечение «Бравые солдаты»

     19 февраля в подготовительной группе №5 «Маргаритка» прошло спортивное развлечение «Бравые солдаты», посвященное дню Защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

       Инструктор по физической культуре (Минина Е.В.) разделила ребят на команды: бравых моряков и спецназовцев.  Воспитанники продемонстрировали свою спортивную подготовку, участвуя в тематических эстафетах: «Рота подъём», «Переправа», «Строим дом», «Разведчики», «Опасный груз», «Меткий стрелок», «Самый ловкий». Каждый ребенок проникся атмосферой праздника и с большим удовольствием участвовал в соревновании. Развлечение завершилось награждением команд медалями.

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 8 по 14 февраля 2021 года прошла пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Наш детский сад традиционно поучаствовал в данной акции.

Главная идея мероприятия состоит в том, чтобы у наших детей не угасал интерес к книге, как источнику знаний.

Администрация детского сада выражает благодарность родителям и сотрудникам ДОУ, которые активно поучаствовали в акции. 12 февраля книги были подарены городской детской библиотеке.

«Путешествие в Африку»

       8 февраля воспитанники младшей группы №3 «Колокольчик» с воспитателем Кривенцевой О.М. оправились на самолёте в путешествие по самому жаркому материку — Африке. Когда ребята приземлились, то услышали тревожный крик зверей, которые рассказали малышам, что у них убежали детёныши. Дошколята помогли найти зверят: построили для львёнка мостик через реку, для жеребёнка зебры смастерили по образцу кочки, слоненку сделали лесенку, чтобы дотянуться до молодых сладких веточек, сконструировали для детёнышей заборчик, чтобы они опять не разбежались. Для построек малыши использовали конструктор Лего DUPLO.

Итоги городского конкурса «Символ года — 2021»

С целью популяризации декоративно-прикладного творчества на территории города Рассказово прошёл городской конкурс «Символ года — 2021», в котором педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие. Победителем  в данном конкурсе стала Минина Елена Владимировна (инструктор по физической культуре), она награждена дипломом за 1 место. Призерами конкурса (2 место) стали наши воспитанницы Селиванова Анна (старшая группа №1 «Ромашка») и Селиванова Дарья (младшая группа №3 «Колокольчик»). Желаем нашим участницам конкурса дальнейших побед и творческих успехов.

«Эколята – друзья защитники природы»

В период с 02.11.2020г. по 07.12.2020г. воспитанники подготовительной группы №5 «Маргаритка» приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья защитники природы!».  Цель конкурса: развитие экологического образования, культуры и просвещения дошкольников, расширение их кругозора, формирование системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру через творческую деятельность.

В возрастной категории 6-7 лет Екатерина Ж.(руководитель – воспитатель Григорьева Т.П.) заняла второе место. На своем рисунке Катя изобразила двух подружек Ёлочку и Умницу, которые  тёплым летним днём гуляли по цветущему лугу. Вдруг сильный ветер нагнал тучки, грянул гром, молния. Девочки заметили маленькое деревце, которое могло сломаться от сильного ветра. Они укрыли деревце зонтиками от ветра и грозы. Эколята всегда приходят на помощь природе, они охраняют и защищают её.

IMG-20201119-WA0002