1 июня — Международный день защиты детей

         День защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают с  1950 года. На протяжении нескольких десятков лет этот праздник является доброй традицией, принятой во всем мире. Лучшим подарком для ребенка в день защиты детей является сам праздник.
В нашем детском саду этот день открылся весёлым  представлением. В гостях у мальчишек и девчонок средней группы № 6 «Одуванчик» побывал сказочный персонаж Петрушка. Он поиграл с  ребятами в игру —  головоломку  «Да  — нет», которая представляет собой описание странных, необычных и знакомых ситуаций.  Малыши вместе с Петрушкой вспомнили сказки о дружбе, учились  быть внимательными и заботливыми друг к другу. Петрушка провёл с   ребятами  хороводную игру «Теремок». На празднике все дети отгадывали загадки, пели знакомые песни.  Дошкольники смогли показать свою силу в перетягивании каната  и ловкость в музыкально  — спортивной эстафете «Самый быстрый мяч», «Прыжки на фитболе».  Как обычно, победила дружба!
Завершился праздник заданием «Я рисую на асфальте!». В своих работах дети отобразили то, о чем мечтают, что  или кого любят больше всего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *