«Зимние домики для птиц»

Впереди долгая и холодная зима. Наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а отсутствие привычного полноценного питания. Поэтому они стремятся туда, где проще найти корм – в города, поселки, деревни, ближе к людям. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо их подкармливать. Но подкормка обязательно должна быть систематической, без перерывов, иначе она принесет вред. Привыкнув находить корм на определенном месте каждый день, птицы, вдруг не найдя его, не полетят сразу в другое место, будут ждать, терять время и силы, а в морозные дни могут погибнуть.

Чтобы помочь нашим пернатым друзьям перезимовать, неравнодушные родственники наших воспитанников: папы, дедушки, дяди и старшие братья, изготовили 47 зимних домиков для птиц, часть из которых были художественно оформлены воспитателем  Григорьевой Т.П.

Администрация и сотрудники детского сада  выражают огромную благодарность всем детям, родителям, родственникам наших дошкольников, принявшим участие в таком добром и полезном деле! Мы были приятно удивлены такому количеству и разнообразию кормушек! Каждый из вас проявил талант, творчество, изготавливая домики для зимующих птиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *