«Пришла волшебница Зима»

                            Помимо еженедельных занятий по рисованию в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования во всех возрастных группах, в детском саду работает кружок дополнительного образования по ИЗО «Весёлый карандаш» для детей 5-7 лет (руководитель кружка — Григорьева Т.П.)
С началом календарной зимы руководитель кружка – Григорьева Татьяна Петровна — уделила большое внимание теме «Пришла волшебница Зима». Зимние пейзажи идеальны, чтобы на них поучиться работать с кусочками поролоновой губки в технике «печать поролоном с трафаретом», с помощью мыльного раствора в технике «рисования мыльными пузырями» и т.п. Для проведения такого занятия потребовалось минимум реквизита, а положительные эмоции получили не только малыши, но и руководитель кружка, который с ними взаимодействовал.
Любое занятие с детьми в художественной студии – это не просто развлечение, а способ знакомства с окружающим миром, расширения кругозора, развития полезных навыков. В результате подобных занятий ребенок понимает, что некоторые предметы можно использовать не только по прямому назначению. Он учится видеть сходство между предметами, на первый взгляд абсолютно различными. Но самое главное – это позитивные эмоции и море восторга от таких нетрадиционных техник рисования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *