Ссылки на информационные ресурсы

Каталог Интернет-ресурсов Уважаемые посетители сайта!

               Вашему вниманию мы представляем электронный каталог. В каталоге перечислены результаты анализа ресурсов, размещённых в Internet, интересных для педагогов и родителей детей дошкольного возраста.
        Цель каталога —помочь ориентироваться в мире Internet и быстро находить нужную информацию.

         Информационные ресурсы значительно упрощают нашу жизнь, делают ее более мобильной, способствуют высокой эффективности, выполняемой нами работой; в общем, они являются хорошим помощником в современной жизни общества. Огромную роль в жизни современного общества играют информационные ресурсы Internet, ведь в основе сети Internet в первую очередь лежит доступ к огромным ресурсам информации.

 Concept internet communicationОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ
 РЕСУРСЫ

Министерство просвещения Российской Федерации – https://edu.gov.ru/

Управление образования и науки Тамбовской области http://obraz.tambov.gov.ru/

Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования  (ТОИПКРО)  https://ipk.68edu.ru/

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» http://www.rcoi68.ru/

Федеральный портал «Российское образование» — http://www.edu.ru

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» — http://window.edu.ru

         Информационные ресурсы в образовательной системе значительно расширяют возможности отбора познавательных заданий, самостоятельных и творческих работ, организации проблемной ситуации при изучении материала по предмету, служат для формирования и укрепления интереса обучающихся к самостоятельному поиску новых знаний, а также требуют целенаправленной работы педагога в выборе средств обучения.

         Список  интернет-ресурсов, посвященных актуальным вопросам образования и развития детей дошкольного возраста: организация различных видов деятельности, будет актуален для педагогических работников дошкольных образовательных организаций, родителей.

moocs_computer-and-books 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

http://www.gallery-projects.com Журнал «Детский сад будущего» Журнал включает: опыт педагогов, педагогических коллективов и управленцев дошкольных образовательных учреждений по реализации творческих проектов; набор готовых проектов по взаимодействию с детьми, их семьями, с сотрудниками и различными партнёрами ДОУ; разъяснение теоретических основ проектного обучения и воспитания с позиций практиков; новые идеи и интересные находки Ваших коллег.

http://doshkolnik.ru Журнал «Воспитатель ДОУ» это принципиально новый журнал для ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОУ; ценнейший опыт лучших ДОУ; четкая структура, построенная в логике дня воспитателя и ребенка (утро, день, вечер, ночь); не только проверенные временем и новейшие методические рекомендации, разработки игр, занятий и т.д., но и материалы, посвященные развитию личности воспитателя и ребенка.

http://www.det-sad.com/sovremenni_det_sad Журнал «Современный детский сад» — упорядочивает и тематически систематизирует информационную среду, обеспечивающую качественное развитие дошкольного образования. Общие сведения об издании, состав редакционной группы, сведения о подписке, архив с содержаниями номеров, контактные данные.

http://www.obruch.ru/ Журнал «Обруч» — иллюстрированный научно-популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей. В нем публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы дошкольных учреждений. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды.

http://sdo-journal.ru/ Журнал «Современное дошкольное образование: теория и практика» — наиболее интересные и перспективные достижения науки в области дошкольного воспитания, в доступной форме раскрыты возможности их применения как для специалистов, так и для родителей. Особый акцент придан практической работе с детьми. Рассказывается о наиболее оригинальных занятиях и играх, книгах и игрушках, которые помогут сделать жизнь ребенка и взрослого более насыщенной и увлекательной. Проводится ежегодный конкурс для педагогов. В 2013 году объявлен третий международный конкурс «Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в дошкольном образовании – 2013»

http://detsad-kitty.ru/ Детский сад. Это сайт для детей и взрослых, для малышей и их родителей, для дошкольников и воспитателей детских садов. Имеются и конспекты занятий, сценарии праздников, статьи для родителей, аудиозаписи, художественная литература.

http://www.doshvozrast.ru/ Дошкольный возраст, воспитание дошкольников. Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье. Здесь и методическая работа, оздоровительная работа, игровая деятельность, работа с родителями, проведение праздников, конспекты занятий.

http://www.moi-detsad.ru Мой детский сад. Всё для детского сада. Сайт работников дошкольного образования. Методические разработки, консультации и для воспитателей, и для родителей, дидактические игры, основы безопасности и т. д.

http://nsportal.ru/ Социальная сеть работников образования. Можно создать свой персональный мини-сайт. Зарегистрированные пользователи могут создавать сайты образовательных учреждений, где можно рассказать о своей работе, добавлять новости и объявления, создавать обсуждения и фотоальбомы. Можно создать блог — интернет-дневник, где автор публикует свои размышления о важных для автора событиях или темах. Читатели могут комментировать и обсуждать эти статьи, высказывать свои мысли. Создаются группы по интересам (сообщества) — основа социальных сетей, создаются для тесного общения на общие темы. Это хорошая возможность построить свой круг общения. Группа может иметь свои фотоальбомы, опросы, новостную ленту, библиотеку учебно-методических материалов и т.д. На основе расширяемой функциональности групп можно создавать большие образовательные проекты.

http://www.detskiysad.ru Детский сад. Ру. Статьи, конспекты, консультации и для воспитателей и для родителей, масса полезной информации для самообразования педагогов.

http://www.maam.ru/ Международный образовательный портал для воспитателей.

c08721b64c867e02a526e56b6f

    Уважаемые родители! Проявите себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения для новых, интересных дел и достижений. Сделать это не сложно. Самое главное, принять это решение и уделить время своему чаду.
      Вам в помощь в поиске идей для совместного времяпровождения могут пригодится вот эти сайты.

ТИТ ПОЛЕЗНЫЕ  ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ  ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ  И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
  • «Лукошко сказок» — сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей — http://lukoshko.net/
  • «Детство». Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио — http://detstvo.ru/
  • «Загадочный мир: коллекция загадок». Структурированная коллекция загадок с отгадками и подсказками по категориям: задачи-шутки; про слова и буквы; про времена года; про животных, про природу http://zagadka-ru.blogspot.com
  • «Играемся». На портале представлены обучающие игры разной степени сложности.  Развивающие компьютерные игры заинтересуют и удержат внимание ребёнка. Выполняя игровые задания, малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском садике и школе — https://www.igraemsa.ru/
  • «Развитие ребенка». Команда профессиональных педагогов и психологов познакомит с развивающими игрушками и книгами, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания — http://www.razvitierebenka.com/ 
  • «Развитие детей». Детский сайт для родителей. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое — http://razvitiedetei.info/
  • Детский образовательный ресурс «Айкьюша». Это сайт для детей от двух до одиннадцати лет, на котором каждый найдет интересные развивающие занятия и тренировки https://iqsha.ru/
  • Национальная электронная детская библиотека  http://arch.rgdb.ru/xmlui/
  • Онлайн-журнал «Школьнику» (познавательная информация для старших дошкольников: виртуальные экскурсии,  интересные факты, истории открытий и многое другое http://journal-shkolniku.ru/
  • http://www.baby-news.net «Baby news» — Огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям.
  • http://packpacku.com — детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.
  • http://www.zonar.info «Оригами — Мир своими руками». Сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Здесь вы найдете схемы складывания оригами.
  • http://www.detkiuch.ru «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, раскраски, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)
  • http://teremoc.ru/ — Детский портал «Теремок»
  • http://pochemu4ka.ru/ — Детский портал «Почемучка»
  • http://owl21.ucoz.ru/ Развивающий центр школьников и дошкольников «СОВЁНОК»
  • Тамбовская областная картинная галерея http://www.tambovart.ru/
  • Тамбовский областной краеведческий музей http://www.tambmuseum.ru/
  • Тамбовский драматический театр http://tambovteatr.ru/
  • Тамбовский государственный театр кукол http://teatrkukoltmb.ru/

skolarci Если вы хотите заниматься с ребёнком подготовкой к школе, то вот ссылка.
Подготовка к школе полным ходом: рекомендованные специалистами развивающие занятия для детей 4-5 лет.


kq_mYkHDfFw               Если Вам нужны Развивающие задания для детей 4-5 лет, то вот ссылка.
    Сайт включает игровые задания для развития познавательных способностей детей: внимания, восприятия, памяти, воображения, логического и пространственного мышления.


i (1)   Если Вы хотите порисовать, то вот ссылка


           c0b8f2912bb66cf5ad260428cbb616b8 Если Вы хотите поиграть в развивающие игры по развитию речи, то вот ссылка


      Все для развития, обучения и развлечения детей, по этой ссылке


        59259afa1d594    25 необычных идей для игр с ребенком, которые увлекут его надолго, по этой ссылке


            Для организации игр с магнитами переходите по этой ссылке


Чаще находите время на непринужденное общение и показывайте ребенку, как сильно вы его любите!

Время на детей есть!

Низ

 

«>

город Рассказово Тамбовской области