Скоро новый учебный год!

         Уже совсем скоро, после летнего отдыха, для юных жителей микрорайона «Дубняк»  (и не только!) наш детский сад № 6 «Цветик» начнет работать в обычном режиме. На данный момент нет никаких оснований для переноса начала воспитательно-образовательного процесса.

     Но обычный режим нового учебного года в детском саду подразумевает соблюдение всех эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора. Меры безопасности с учетом сохранения риска распространения коронавирусной инфекции будут предприняты не только 1 сентября. Так, обязательным атрибутом дошкольной жизни в новом учебном году станет утренняя термометрия при входе. За каждой возрастной группой будет закреплена отдельная групповая ячейка. Занятия по физической культуре будут проводиться на свежем воздухе, если позволят погодные условия. По несколько раз в день будут проводиться уборки всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, а также обеззараживание воздуха рециркуляторами закрытого типа.

      Утренний прием детей будет осуществляться через 4 входа: группы №1 и №4 — через главный вход; группы №5 и №2 — через собственные входы в группы; группы №3 и №6 — через вход второго корпуса здания.

Мы просим родителей с пониманием отнестись к этим мерам. Важно, чтобы дети с признаками респираторных заболеваний не допускались к воспитательно-образовательному процессу. Детей необходимо приводить в точное время, назначенное воспитателями групп, что позволит избежать скопления людей при утренней термометрии. Более подробно о работе с воспитанниками детского сада по требованиям СП 3.1/2/2.4.3598-20 можно ознакомиться в «Памятке, как соблюдать санитарные правила (СП 3.1/2/2.4.3598-20) в детском саду»памятка

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *