Деятельность добровольного объединения родителей (ДОР) «Родительский дорожный патруль»

         31 мая 2018г. в соответствии с планом мероприятий МБДОУ «Детский сад № 6 «Цветик» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период прохождения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» с 22.05.2018г. по 08.06.2018г. был проведен рейд под девизом «Будь осторожнее, велосипедист!». Взаимодействие членов ДОР «Родительский дорожный патруль» с сотрудниками ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» осуществлялось с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-велосипедистов.

        К сожалению, в нашем городе за последнее время произошло несколько случаев наезда на велосипедистов, поэтому наш детский сад выбрал не случайно данную тематику контроля. С самого маленького возраста детей нужно учить правилам дорожного движения, как для пешеходов, так и для велосипедистов. Если маленький велосипедист совершает поездку, то он должен непременно знать и соблюдать правила дорожного движения на велосипеде для детей.

            Участники ДОР «Родительский дорожный патруль» обращали внимание дошкольников и взрослых на то, что дети-велосипедисты до 14 лет не имеют права выезжать на проезжую часть, а до 7 лет должны быть всегда под присмотром родителей.

     В ходе рейда были розданы листовки «Правила езды на велосипеде для детей», в которых подробно рассказывается о том, что должен знать и соблюдать ребёнок, катаясь на велосипеде.

      Надеемся, что деятельность ДОР «Родительский дорожный патруль»  от МБДОУ «Детский сад № 6 «Цветик» привлечет внимание родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-велосипедистов, вовлечет взрослых в обучение своих детей безопасному поведению на дорогах.

город Рассказово Тамбовской области